Год:
2024
Месяц:
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

В МВД Бурятии поздравили с Днём Победы ветеранов войны и тружеников тыла

В МВД Бурятии состоялся традиционный торжественный митинг, посвященный 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятии приняли участие ветераны войны и труженики тыла, руководство и личный состав министерства, а так же приглашенные гости.

Министр внутренних дел по Республике Бурятия генерал-майор полиции Олег Кудинов сердечно поздравил ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла с наступающим праздником. От имени всего личного состава руководитель ведомства выразил огромную благодарность за их подвиг и пожелал добра, благополучия и долголетия.

С теплыми словами поздравлений и благодарности к героям обратились заместитель председателя Правительства Республики Бурятия по вопросам безопасности Петр Мордовской, исполняющий обязанности мэра города Улан-Удэ Алексей Хандархаев, генерал-майор милиции в отставке Иван Калашников и председатель Совета ветеранов регионального МВД полковник внутренней службы в отставке Виктор Приеменко.

В очередной раз участники вспомнили о том, что 778 сотрудников милиции Бурятии были призваны в Красную Армию с началом Великой Отечественной войны. Не вернулись с полей сражения 77 человек. Их имена занесены в республиканскую Книгу памяти. 191 ветеран Великой Отечественной войны продолжил службу в органах внутренних дел.

156 сотрудников милиции Бурятии награждены орденами и медалями Родины за мужество и героизм в годы Второй мировой войны. Звания «Герой Советского Союза» удостоены Гармажап Аюрович Гармаев, Константин Владимирович Оцимик, Илья Васильевич Балдынов.

В завершение митинга по традиции участники возложили венок и живые цветы к мемориальному комплексу «Подвиг длиною в жизнь» и почтили минутой молчания память воинов-победителей.

Оценить материал: